За рубашку и галстук заплатили 400 руб. Рубашка дороже галстука в 4 раза. Сколько стоит галстук? Помогите с решением

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:09
    0
    x руб. - галстук

    4x руб. - рубашка

    x+4x=400

    5x=400

    x=400:5

    x=80

    80 руб стоит галстук
  2. 20 ноября, 06:56
    0
    х - рублей стоит галстук

    4 х - стоит рубашка

    х+4 х = 400

    5 х = 400

    х = 400 : 5

    х=80 рублей стоит галстук

    80*4 = 320 рублей стоит рубашка

    Ответ: 80 руб. стоит галстук