В бочке было 300 л воды. В первый раз из нее взяли30 л, а во второй раз-в 3 раза больше, чем впервый. Сколько литров воды осталось в бочке?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:47
    0
    1) 300-30=270 литров осталось после того как взяли 30 литров

    2) 30*3 = 90 во второй раз

    3) 90+30=120

    4) 300-120=180 литров

    ответ: 180 литров осталось