Кусок фанеры прямоугольной формы имеет длину в 4 раза больше ширины. ширина этого куска 5lдм. найти периметр куска фанеры

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:19
    0
    X-ширина, 4x-длина, х=5 дм, 4 х=5*4=20 дм, P = (20+5) * 2=50 дм