Помогите решить уравнение

200 • (x + 71) = 54000

900 • (16 - c) = 5400

400 • (x - 12) = 3600

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:05
    0
    1) 200 х+14200=54000

    200 х=54000-14200

    х=39800/200

    х=199

    2) 14400-900 с=5400

    -900 с=5400-14400

    -900 с=-9000

    с=-9000/-900

    с=10

    3) 400 х-4800=3600

    400 х=3600+4800

    400 х=8400

    х=8400/400

    х=21