Бутерброд с сыром стоит а р, а бутерброд с колбасой у р. Сколько стоит 1 бутерброд с колбасой и 2 бутерброда с сыром?

б) В автобус на конечной остановки вошло х человек. Во время маршрута на первой остановке вышло у человек, а на второй ещё в человек и новых пассажиров не было. Сколько пассажиров подъехало к 3-ей остановке?

№2 Запишите формулу перимеетра квадрата, обозначив длину его стороны буквой а, а периметр буквой Р.

Найдите а, если Р=16,4 см.

Решите уравнения: 12 х=4, 6+2 х=17.

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 09:25
    0
    Про бутерброды: а+2 у
  2. 23 марта, 11:16
    0
    А+2*у - стоит бутерброд с колбасой и 2 с сыром

    х-у-в - осталось пассажиров

    Р=4*а, если Р=16,4 то а=Р/4 = 16,4/4=4,1 см

    12 х=4

    х=12/4=3

    6+2 х=17

    2 х=17-6

    2 х=11

    х=5,5