200 * (X+71) = 54000

400 * (X-12) = 3600

900 * (16-c) = 5400

Kaк?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:59
    0
    54000/200=х+71

    270=х+71

    х=199

    3600/400=х-12

    9=х-12

    х=21

    5400/900=16-с

    6=16-с

    с=10
  2. 21 января, 05:14
    0
    200 * (х + 71) = 54000

    х + 71 = 54000 : 200

    х + 71 = 270

    х = 270 - 71

    х = 199

    Ответ: 199

    400 * (X-12) = 3600

    х - 12 = 3600 : 400

    х - 12 = 9

    х = 9 + 12

    х = 21

    Ответ: 21

    900 * (16-c) = 5400

    16-с = 5400:900

    16-с = 6

    с = 16 - 6

    с = 10

    Ответ: 10