Одна тыква тяжелее другой на 3 кг, и она весит 12 кг. Сколько килограммов весят обе тыквы?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:49
    0
    Х-первая тыква

    х+3 - вторая тыква

    1) 12=х+3

    х=9 (кг) первая тыква

    2) 9+12=21 (кг) всего

    ответ 21
  2. 5 августа, 01:33
    0
    12-3=9 (вторая тыква)

    12+9=21 (обе тыквы)