Решить задачу по действиям и с пояснением. На двух участках высадили тюльпаны: на одном 960 луковиц, на другом 640 луковиц. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество луковиц. площадь первого участка была на 20 кв. м. больше, чем площадь второго. Чему равна площадь каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:45
    0
    960-640=320 луковиц больше высадили на 1 участке чем на 2

    320:20=16 луковиц высаживали на 1 м2

    960:16=60 (м2) площадь 1 участка.

    640:16=40 (м2) площадь 2 участка.

    м2 это метров квадратных.