Найди площадь прямоугольника, ширина которого, 40 см, длина x см, а периметр 200 см.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:03
    0
    Ширина - 40 см

    длина - х см

    Р - 200 см

    200:2=100 (см) - полупериметр

    х+40=100

    х=100-40

    х=60 (см) - длина

    40*60=2400 (см²) - площадь прямоугольника