Берез было в 6 раз больше чем елей или на 350 деревьев больше. Сколько было берез и елей?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:03
    0
    Х - ели

    6 х - березы

    Уравнение:

    6 х-х=350

    5 х=350

    х=350/5

    х=70 (д) - ели

    70*6=420 (д) березы

    Ответ: 70 елей, 420 берез