Ученики четвертых классов посадили 690 деревьев. В 4 "А" классе было 20 учеников, в 4 "Б" классе - 25 учеников, а 4 "В"-24 ученика. Сколько деревьев посадил каждый класс, если каждый ученик посадил одинаковое количество деревьев?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:46
    0
    20+25+24=69 учеников в трех классах

    690/69=10 деревьев посадил каждый ученик

    20 х10=200 деревьев посадил четвертый "А"

    25 х10=250 деревьев посадил четвертый "Б"

    24 х10=240 деревьев посадил четвертый "В"

    200+250+240=690⇒задача решена верно