Ученики четвёртых классов вместе посадили 690 деревьев в 4 а классе было 20 учеников в 4 б классе 25 учеников а в 4 в классе 24 ученика сколько деревьев посадил каждый класс если каждый ученик посадил одинаковое количество деревьев?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:44
    0
    1) 24+25+20 = 69 (д) - посадили деревьев всего

    2) 690: 69 = 10 (д) - посадил каждый класс

    Ответ: каждый класс посадил по 10 деревьев
  2. 7 марта, 10:13
    0
    Каждый класс по десять деревьев