На базе хранилось 1 тонны апельсин с мандарином апельсин из стали 99 процентов этих фруктов сколько килограммов апельсинов вывезли с базы если их осталось 98 процентов от остатков фруктов

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:09
    0
    апельсинов было на базе 1000*0.99=990 кг, значит мандаринов 10 кг. Мандарины с базы не вывозили но их стало 2%, отсюда следует что фруктов стало 10/0.02=500 кг. Вычитаем из начальной массы получившуюся и получаем 1000-500 = 500 кг апельсинов вывезли