В овощехранилище было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах поровну в каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц. Сколько моркови увезли на каждой машине? Решить задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:22
    0
    (1280-536) : 24=744:24=31 ц на 1 машине
  2. 11 февраля, 08:37
    0
    1).1280-536=744 (это сколько увезли)

    2).744:24=31 (это сколько каждая машина увезла)

    Ответ: 31 ц. в каждой машине.