В овощехранилище было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько ц моркови увезли на каждой машине?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:08
    0
    1) 1280-536=744 (ц) - увезли

    2) 744:24=31 (ц)

    Ответ: 31 ц в каждой машине.
  2. 18 апреля, 05:32
    0
    1280-536 = 744 (это сколько всего ц моркови увезли) !744/24=31 (на каждой машине)