Задача. В овощехранилище было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:09
    0
    было - 1280 (ц) осталось-536

    1) 1280-530=744 (ц)

    2) 744:24=31 (ц)
  2. 12 августа, 09:13
    0
    1) 1280-536=744 (ц) - Увезли моркови

    2) 744:24=31 (ц) - в 1-ой машине

    Ответ: 31 ц