1. из 20 легковых и грузовых машин, приобретенных компанией, 2/5 всех машин составляют легковые. сколько грузовых машин приобрела компания

2. в спортивной секции 20 шестиклассников. среди них 12 девочек. какую частьвсех участников секции составляют девочки

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:37
    0
    Всего 20 ч. Дев-12 ч? часть мост дев
  2. 22 октября, 23:18
    0
    всего - 20 ч.,

    девочки - 12 ч.,? часть,

    12 : 20 = 12/20 = 3/5 часть составляют девочки