У нади было 100 р. Она купила две книги. Одна книга стоит 20 р а другая 40 р. Сколько рублей сдачи должна получитьНадя. Составить условие и решить задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:00
    0
    20+40=60 (руб) - стоят две книги

    100-60=40 (руб) - сдача

    Ответ: 40 рублей сдача