Два велосеписта выехали одновременно навстречу друг к другу из двух посёлков. Скорость одного велосепидиста 200 м/мин, а другого-300 м/мин. Найди расстояние между посёлками, если через 5 мин. расстояние между велосепедистами было равно 2 км.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:32
    0
    1) 200*5=1000 м (Путь 1 велосипедиста за 5 мин)

    2) 5*300=1500 м (Путь 2 велосипедиста за 5 мин)

    3) 1000 м1500 м+2000 м=4500 м (Расстояние между посёлками)