Есть 130 гирек массами 1 г, 2 г, ..., 130 г. Заяц положил на одну чашу весов две гирьки. Волк хотел уравновесить их двумя другими гирьками на второй чаше, но не смог. Сколько в сумме могли весить две гирьки, взятые зайцем? Перечислите все варианты ответа по возрастанию через пробел (например, 3 5 12).

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:34
    0
    3 г = 1 + 2, других вариантов нет

    4 г = 1 + 3, других вариантов нет

    258 = 128 + 130, других вариантов нет

    259 = 129 + 130, других вариантов нет

    Все остальные веса имеют по 2 и больше вариантов пар.