Есть 100 гирек массами 1 г, 2 г, ..., 100 г. Заяц положил на одну чашу весов две гирьки. Волк хотел уравновесить их двумя другими гирьками на второй чаше, но не смог. Сколько в сумме могли весить две гирьки, взятые зайцем? Перечислите все варианты ответа по возрастанию через пробел (например, 3 5 12).

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:22
    0
    Вариантов всего 4: 1+2 = 3 г, 1+3 = 4 г, 98+100 = 198 г, 99+100 = 199 г.

    Все остальные варианты дают по 2 и больше сумм разными гирьками.

    Ответ: 3 4 198 199