Добрый вечер. Кто-нибудь знает решение задачи 2099 в учебнике Узорова и Нефёдова 2500 задач по математике 1-4 классы?

собрали 320 кг картофеля и 960 кг моркови. картофеля получилось на 80 мешков меньше, чем моркови. сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:31
    +9
    1) 960-320=640 (кг) на столько больше собрали моркови, чем картофеля

    2) 640:80=8 (кг) в одном мешке

    3) 320:8=40 (м.) картофеля собрали

    4) 960:8=120 (м.) моркови собрали