Задача из сборника №2099. Cобрали 350 кг. картофеля и 960 кг. моркови. Картофеля получилось на 80 мешков больше, чем моркови. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:00
    +1
    Сама напутала или в учебнике ошибка? 960-350=610 (разница между сбором моркови и картошки)

    610/80=7,625 (килограмм в 1 мешке)

    960/7,625=125,9 мешков моркови

    350/7,625=45,9 мешков картофеля