Радиус колеса=40'2 см, сколько оно сделает оборотов за 12 км

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:27
    0
    L=2πr=2·3,14·0,402=2,52456 (м) - длина обода колеса. За один оборот колесо проходит 2,52456 м, тогда 12000:2,52456=4753,3 об.