1) длина окружности одного колеса 1, 5 м. Пройдя некоторое расстояние, оно сделало 96 оборотов. Какова длина окружности другого колеса, если при прохождении этого же расстояния оно сделает 62, 5% от оборотов первого колеса?

2) Если тратить по 720 р. в день, то денег хвать на время с 5 марта по 3 апреля включительно. На сколько надо уменьшить ежедневный расход, чтобы денег хватило по 18 апреля включительно?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:19
    0
    1)

    1,5 * 96 = 144

    96 / 100 * 62,5 = 60

    144 / 60 = 2,4 м

    2)

    720 / 30 = 24 р в день

    720 / 45 = 16 р в день

    24 - 16 = 8 р уменьшить