Длина окружности одного колеса 1,5 м. Пройдя нескоторое расстояние, оно сделало 96 оборотов. Какова дляна окружности другого колеса, если при прохождении этого же расстояния оно делает 62,5% от оборотов первого колеса?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:11
    0
    1,5 м * 96=144 м

    96 * 62,5 / 100=60 оборотов

    144 / 60=2,4 м длинна окружности другого колеса.