Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 15 км / ч. За какое время прошел бы он это расстояния пешком, если бы шел со скоростью 4 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:20
    0
    Решение:

    1) 4 ч * 15 км/ч = 60 км - расстояние, которое проехал велосипедист

    2) 60 км / 4 км/ч = 15 ч - велосипедист прошел бы это же расстояние.

    Ответ: 15 часов
  2. 23 августа, 12:06
    0
    15 * 4 = 60 (км) - расстояние

    60:4=15 (ч)

    ответ: 15 ч