Раскройте скобки:

5 - (-х-7,2) = 8,6;

(2 х-5) - (3 х-7) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:56
    0
    1.

    5 - (-х-7.2) = 8.6

    5+х+7.2=8.6

    12.2+х=8.6

    х=8.6-12.2

    х=-3.6

    5 - (3.6-7.2) = 8.6

    5 - (-3.6) = 8.6

    8.6=8.6

    2.

    (2 х-5) - (3 х-7) = 4

    2 х-5-3 х+7=4

    -х+2=4

    -х=4-2

    -х=2

    х=-2

    (2 * (-2) - 5) - (3 * (-2) - 7) = 4

    4=4