6. Среднее арифметическое пяти чисел равно 2,3, а среднее арифметическое трёх других чисел - 1,9. Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 13:34
    0
    (2,3*5+1.9*3) : 8 = (11,5+5,7) : 8=2,15
  2. 1 февраля, 15:45
    0
    2,3*5=11,5 - сумма пяти чисел

    1,9*3=5,7 - сумма трех чисел

    (11,5+5,7) : (5+3) = 2,15 - среднее арифм. этих восьми чисел