Во сколько раз уменьшится S из формулы S = ut, если u увеличится в 5 раз, а t уменьшится в 10 раз?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:05
    0
    В два раза: 5u * 0,1t = 0,5ut
  2. 3 января, 00:42
    0
    Проверим.

    Допустим S=5*100, значит S=500

    Теперь увеличиваем и уменьшаем коэффиценты.

    S=25*10=250

    Ответ: в два раза.