Для уроков физической культуры купили баскетбольные мячи и 63 волейбольных мяча. цена волейбольного мяча 130 руб-а баскетбольный мяч в 3 раза дороже. Сколько купили баскетбольных мячей если заплотили13650

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:31
    0
    63*130=8190 р заплатили за волейбольные мячи

    130*3=390 р стоит 1 баскетбольный мяч

    13650-8190=5460 р заплатили за баскетбольные мячи

    5460/390=14 баскетбольных мячей купили