Длинна прямоугольника 12 см ширина 8 см вычислить площадь квадрата имеющего такой же периметр

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:55
    0
    Вначале считаем периметр

    12+12+8+8 = 40

    в квадрате все стороны одинаковы, поэтому

    40/4=10 см одна сторона квадрата

    площадь - - произведение сторон, поэтому

    10*10=100 см. 2 площадь квадрата