Найдите дробь от величин:

1) 3/4 от 8 м

2) 5/8 от 12 ч

3) 1/5 от 10 кг

4) 3/10 от 5 м

5) 5/6 от 5 м

6) 7/10 от 21 кг

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:52
    0
    3/4 от 8 м = 6 м

    5/8 от 12 ч = 15/2 ч

    1/5 от 10 кг = 2 кг

    3/10 от 5 м = 3/2 м

    5/6 от 5 м = 25/6 м

    7/10 от 21 кг = 147/10 кг