Решите уравнение 3 х - 2=5

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:56
    0
    3x - 2=5

    3x=5+2

    3x=7

    x = 7/3

    x = 2 целых одна третья
  2. 17 сентября, 16:01
    0
    3 х-2=5

    3 х=5+2

    3 х=7

    х=7:3

    х=2.33333

    проверка

    (3*2.3) - 2=5

    6.9-2=5

    округляем и получается

    7-2=5

    , а если там 3 х+2=5

    тогда

    3 х=5-2

    3 х=3

    х=3:3

    х=1

    проверка

    (3*1) + 2=5

    3+2=5

    5=5