Решительно уравнения:

x:8:5=22:7:44:35

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:11
    0
    Х/8 : 5 = 22/7 : 44/35

    х/8 : 5 = 22/7 * 35/44

    х/8 : 5 = 5/2 = 2,5

    х/8 = 2,5 * 5 = 12,5

    х = 12,5 * 8

    х = 100