Пешеход за 6 часов прошел 24 км. Скольуо километров пройдет за это же время всадник если он будет двигаться втрое быстрее

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:00
    0
    1) 24:6=4 км/ч скорость пешехода

    4*3=12 км/ч скорость всадника

    12*6=72 км пройдет всадник за 6 часов

    2) 4:2=2 км/ч - скорость всадника

    2*6=12 км - пройдет всадник за 6 часов