Одно из чисел больше другого в 4 раза, а сумма этих чисел равна 60. Найдите каждое из чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:42
    0
    4 х + х = 60

    5 = 60

    х = 60 : 5

    х = 12

    4 х = 4 * 12 = 48

    Ответ: 12; 48.