Выполните умножение:

а) 3 1/7*1 3/11

б) 6 5/7*7/47

в) 4 1/5*2 1/7

г) 3/7*1 5/9

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:58
    +3
    A) 3 1/7*1 3/11=22/7*14/11=4/1=4

    б) 6 5/7*7/47=47/7*7/47=1

    в) 4 1/5*2 1/7=21/5*15/7=3/1*3/1=9/1=9

    г) 3/7*1 5/9=3/7*14/9=1/1*2/3=2/3