Два мальчика одновременно побежишь на встречу друг к другу по спортивной дорожке, длина которой 300 м. они встретились через 2 мин. Первый мальчик добежал со скоростью 70/мин. С какой скоростью бежал второй мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:27
    0
    Первый пробежал 2*70=140 м, значит второй пробежал 300-140=160 м. Ушло 2 минуты. Скорость второго мальчика 160/2=

    = 80 м/мин