Как решить в дувух кусках поровну ткани. после того как от первого куска продали 14 м а от второго-22 м в первом куске осталось в трое больше ткани чем во втором. Cколько ткани было в каждом куске

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:25
    0
    Х-14=3 (Х-22)

    Х-14=3 Х-66

    Х-3 Х=14-66

    -2 Х=-52

    Х = - 52: (-2)

    Х=26

    Ответ: 26 метров.