Два теплохода отчалили одновременно от 2 пристаней и плыли навстречу друг другу, До встречи они проплыли вместе расстояние 8000 км, сколько времени был в пути каждый теплоход, если скорость одного 45 км в час, а другого на 10000 мв час меньше, хватит ли каждому из них еще по 10 часов, чтобы добраться до пункта назначения

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:58
    0
    Расстояние между пристанями 8000 км.

    Скорость первого теплохода 45 км/ч

    Скорость второго теплохода 45 - 10 = 35 км/ч

    Время в пути: T = L / (V1 + V2) = 8000 / (45 + 35) = 100 ч

    Расстояние которое пройдет 1-й теплоход за 100 + 10 часов = 45 * 110 = 4950 км

    Расстояние которое прошел 2-й теплоход за 100 + 10 часов = 35 * 110 = 3850 км

    +10 часов не хватит чтобы доплыть до пристаней теплоходам.