Мама испекла пирожки. сыну дала 7 пирожков, дочке 6 пирожков. сколько пирожков испекла мама если у нее осталось 16 перажков?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:16
    0
    1) 7+6=13 (п) дала сыну и дочке вместе

    2) 16+13=29 (п) испекла мама
  2. 18 декабря, 18:12
    0
    16 + 7 + 6 = 29 (пир)

    Ответ: мама испекла 29 пирожков

    П. С А дети не лопнут? Столько пирожков ... Ладно шучу. Удачи)