Реши задачу. Мама испекла пирожки. Сыну дала 7 пирожков, дочке 6 пирожков. Сколько пирожков испекла мама, если у нее осталось 16 пирожков?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:08
    0
    1) 7+6=13 (п.) - мама дала сыну и дочке.

    2) 16+13=29 (п.) - всего испекла мама.

    Ответ: 29 пирожков