На корм для 12 кроликов за два дня израсходовали 48 кг травы. сколько травы израсходуют на корм для 40 кроликов за 30 дней? Выразить в центнерах.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:36
    0
    48/12=4 кг для одного кроля за два дня

    4/2=2 кг ддя одного кроля за один день

    2*40=80 кг для сорока кроликов за один день

    80*30=2400 кг для сорока кроликлв за тридцать дней

    1 центнер=100 кг

    2400/100=24 центнера корма нужно для сорока кроликов за тридцать дней