На корм одного десятка кроликов в день фермеры расходуют 20 кг травы. сколько травы израсходуют на корм 450 кроликов за 68 дней

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 18:13
    0
    1) 20:10=2 кг - травы съедает один кролик в день

    2) 450*2=900 кг - травы в день съедает 450 кроликов

    3) 900*68=61200 кг - травы съедают 450 кроликов за 68 дней.

    Ответ: 61200 кг
  2. 8 апреля, 18:26
    0
    20:10=2 кг - на корм одного кролика в день

    2*450=900 кг - на 450 кроликов в день

    900*68=61200 кг = 61 т200 кг

    Ответ: 61200 кг травы