На корм одного десятка кроликов в день расходуют 2 кг ячменя. Сколько ячменя израсходуют на корм 6 десятков кроликов за неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 10:10
    0
    1) 2*60=120

    2) 120*7=840 (кг) - за неделю
  2. 28 октября, 12:23
    0
    На корм 6 десятков кроликов расходуют 2*6=12 кг ячменя в день.

    За неделю израсходуют 12*7=84 кг ячменя