Приведите дроби к наименьшему общему знаменатилю а) 1/8 и 3/4 г) 9/10 и 1/20 ж) 2/3 и 7/12

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:30
    0
    1/8; 3/4=1/8; 6/8

    9/10; 1/20=18/20; 1/20

    2/3; 7/12=8/12; 7/12
  2. 18 декабря, 15:45
    0
    1/8 и 3/4

    НОЗ (8,4) = 8

    1/8=1/8 3/4=6/8

    9/10 и 1/20

    НОЗ (10,20) = 20

    9/10=18/20 1/20=1/20

    2/3 и 7/12

    НОЗ (3,12) = 12

    2/3=8/12 7/12=7/12