Вычисли периметр треугольника одна сторона которого равна 18 см другая в 3 раза меньше а третья 14 см чему равен периметр треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 18:05
    0
    1) 18^3=6 (cм) - 2 сторона

    Р=18+6+14=38 (см)

    Ответ: Р=38 см.
  2. 9 апреля, 19:54
    0
    Периметр=38 см (так как 18+6+14=38)