2/5x+2/5=1/5x

Найдите корень уровнения

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:49
    0
    2/5 х + 2/5 = 1/5 х

    2/5 х - 1/5 х = - 2/5

    1/5 х = - 2/5

    х = - 2/5 : 1/5

    х = - 2

    Ответ: - 2.
  2. 11 июня, 06:34
    0
    2/5 х-1/5 х=-2/5

    1/5 х=-2/5

    х=-2/5:1/5

    x=-2/5*5/1

    x=-2

    Ответ: х=-2