Записать краткое условие задачи у гали было 57 орехов, после того как она угостила подругу, у нее осталось 42 ореха. на сколько меньше орехов девочка отдала, чем осталось.

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:08
    0
    Если не ошибаюсь, то вот так:

    57-42=15 орехов дала Галя подруге

    57-15=42
  2. 9 декабря, 21:18
    0
    57-42=15, столько орехов отдала девочка подруге